Отечественная история

Опубликовано на портале: 31-05-2004
Юрий Павлович Бокарев Отечественная история. 1995.  № 3. С. 167-173.
Дается детальный анализ работ Николая Дмитриевича Кондратьева, помещенных в его двухтомнике "Особое мнение". Научное наследие Н. Д. Кондратьева обширно и многообразно. В этом проявилась не только разносторонность интересов ученого, но и сложность общественных процессов, свидетелем которых он был и к осознанию которых он стремился не как сторонний наблюдатель, а как активный участник.
Опубликовано на портале: 05-12-2003
М.Я Волков Отечественная история. 1995.  № 2. С. 105-120.
Настоящая статья посвящена изучению рынка недвижимости Европейской России конца XVII - первой четверти XVIII в. (без Украины и Прибалтики), но в рамках, ограниченных тематически. В ней изложены сведения об обеспечении в городских и сельских центрах обмена рыночного спроса на один род недвижимости - торговые заведения (лавки, амбары и др.) - и предложены оценки этих сведений.