Сведения о курсе

Кому читается: Студенты IV курса специальности «Социология», группа 14-41 (25 человек)

Когда читается: 8 семестр

Количество лекций (часы): 8

Количество семинаров (часы): 8

Формы контроля: Недифференцированный зачет по результатам работы студента в течение семестра + вопросы к зачету

Цель курса: Введение в проблематику социологического изучения социально-экономической зависимости. Рассмотрение теоретических подходов к анализу зависимости на микро-, мезо- и макроуровнях, методов ее эмпирического изучения, практических подходов к содействию независимому экономическому поведению инструментами социальной политики.

Примечания: Темы лекций и семинаров совпадают. Перед каждой лекцией студенты предварительно получают задание к ней. Первую половину каждого занятия занимает лекция, вторую – семинар.

Форум: