117997, Москва, Нахимовский проспект, 51/21,  ИНИОН РАН, к. 147

Главный редактор
С.И. Каспэ, д.полит.н.
Главная / О журнале

Ежеквартальный журнал политической философии и социологии политики «Полития» основал в 1996 г. один  из создателей российской политической науки Алексей Михайлович Салмин (1951-2005). До 2010 г. издателем журнала являлся Фонд «Российский общественно-политический центр»; с 2010 г. эта роль перешла к автономной некоммерческой организации «Полития».

На страницах «Политии» представлены результаты исследований ведущих российских и зарубежных ученых в области политической науки, а также смежных с нею дисциплин. Журнал неизменно следует общепринятым стандартам научной добросовестности (в частности, категорически не практикует платных публикаций) и никак не ангажирован политически.

«Полития» входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК России.

В соответствии с требованиями ВАК "Полития" размещает полнотекстовые электронные версии опубликованных материалов на сайте журнала. Четыре последних номера представлены выборочно.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № 77-7428 от 5 марта 2001 г.

Основные рубрики:

• Academia
  • Антитеза
  • Внешнеполитические ракурсы
  • Глобальная перспектива
  • Демократия и демократизация
  • Зарубежная полития
  • Идеологии
  • Историческая ретроспектива: размышления и гипотезы
  • Кафедра
  • Лаборатория